Фотодень - TFP

Часики 01.05.2022

Вы актер, модель, медийная личность и Вам нужны профессиональные снимки для портфолио?
Вы готовы подготовиться к фотосессии, но бюджет ограничен!
Я приглашаю Вас на фотосессию на выгодных для Вас условиях!

Фотограф

- Выбор 10 бесплатных фотографий из всей серии фотосъемки;
- Выбранные фотографии обрабатываются в цветокоррекции и предоставляются для скачивания;
- Если будет выбрано более 10 фото, последующие можно выкупить дополнительно в полной ретуши фотографий или без ретуши.

Фотомодель

- Образ на съемку* (есть референсы)
- Модельный договор (скачать)


* На выбор предоставляется несколько агенств по прокату платьев

Дополнительно

- Время съемки не менее 2-х часов;
- Дополнительные фото можно выкупить (1 фото с полной ретушью — 500 ₽ или без ретуши 250 ₽);
- Заказать печать фотографии на композитной панели или фотоальбом;
- По расходам на съемку отдельно догавариваемся, согласно Вашего опыта. Условия можно посмотреть в разделе "Вопросы и ответы"

Для реализации новых идей, отработки новых приемов в искусстве фотографии набираю в свою команду моделей, готовых на дальнейшее плодотворное сотрудничество. Фотограф видит потенциал. Если модель действительно так хороша, как считает фотограф, то это только вопрос времени, когда она достигнет профессионального уровня. И высококачественные снимки только сократят это путешествие. Творческая съемка — это работа и работа одной единой команды, которая заинтересована в конечном результате. Это тяжелая и ответственная работа, как и платные фотосессии. Если Вы согласились на TFP съёмку, то будьте готовы полностью выложиться, задействовать все свои навыки и умения и отдать все свои силы для достижения общего результата.


ВНИМАНИЕ МОДЕЛЯМ

Уважаемые модели, обращаюсь в первую очередь к Вам.
Давайте для начала разберемся, что такое ТФП.
Съёмка на условиях ТФП/TFP выгодна, и модели и фотографу на определённых этапах их творчества и обычно полезна обеим сторонам тогда, когда их профессионализм совпадает. Так, профессиональной модели вряд ли будет интересно сниматься ТФП у начинающего фотографа, равно как и профессиональный фотограф не будет испытывать особого интереса от съёмки начинающей модели. Однако, при близком профессиональном уровне, съёмка ТФП скорее всего даст хорошие результаты и к тому же это удобный способ реализовать собственные творческие проекты с минимальными финансовыми издержками. Много споров вызывает вопрос оплаты аренды студии и оплаты работы (либо дорогих расходников) визажиста. Единого мнения на этот счёт нет, однако можно сформулировать общий подход: «Кто больше заинтересован, тот и платит».

Вопросы и ответы

1.

Модель без опыты, но опытный фотограф

Стрелочка

Если модель с небольшим опытом договаривается сниматься у опытного фотографа, то логично, что оплата ложится на плечи модели.

2.

Модель с опытом, но неопытный фотограф

Стрелочка

Если начинающий фотограф хочет поучиться работать с более опытной моделью, то платит фотограф.

3.

Модель и фотограф опытные

Стрелочка

Если уровень фотографа и модели одинаков, а также уровень заинтересованности в съёмке одинаков, то логично разделить оплату сопутствующих расходов поровну.

Но иногда складывается ощущение, что некоторые «модели» думают «О, круто, халява, я хочу пофоткаться», не имея понятия, что стоит за такими съемками. На таких съемках каждый вкладывается и работает на общий крутой результат, и только при таком слаженном сотрудничестве, получаются отличные снимки.
Я не говорю, что все такие, но лично я, уже вижу людей, которым просто нужно быстренько сделать хоть какие-нибудь фотки, чтобы выставить в профиль и при этом забрать все-все фотографии со съемки, да и еще исходники RAW и при этом без каких либо вложений за локацию, визажиста и подготовку образа. Чаще всего такие люди «модели» не заморачиваются по поводу всего и пытаются придти на съемку в чем удобно им самим и не планируют никакой образ. Что было в шкафу то и одевают думая о том, что она неотразима сама, а фотограф это человек, который должен быть ей благодарен, что она вообще пришла и согласилась.

Если Вы как «модель» узнали себя в этом описание выше, то просьба ищите другого фотографа. Я готов вкладывать финансы для достижения результата, но и Вы не будет просто гостем на площадке.
Есть опыт и Вы «ЗВЕЗДА» - я плачу за все расходы и мы остаемся друзьями и сотрудничаем.
Если вы только решили собрать портфолио и Ваши фотографии только с «кошками» и «пицей», то Вы платите за расходы при условии, что Ваш образ мне подойдет под задумку съемки.
Если вы решили откликаться на подобные предложения по ТФП съемке, то будьте готовы к тому, что это одинаковая большая работа обеих сторон, будьте готовы вложиться своим трудом, помочь фотографу сделать крутые кадры. Ведь эти кадры нужны не только фотографу в портфолио, но и для вас в том числе. Пишите мне, оставляйте заявку или звоните если хотели бы принять участие в творческих съемках. Примеры моих работ Вы можете посмотреть на сайте в разделе портфолио.

Если у Вас сейчас нет времени и вы торопитесь, оставьте свои данные в форме обратной связи и я свяжусь с Вами немного позднее.
Давайте творить красоту вместе.

РЕФЕРЕНСЫ НА ФОТОСЕССИЮ





Вам также могут понравиться

Смотреть все
  • Бекстейдж

    Все то, что делается за кадром, когда создаются самые невероятные и красивые фотографии.

  • FADDÉESH Magazine

    13.02.2022

    Мои публикации в журнале FADDÉESH Magazine, который является мировым изданием о моде, красоте и искусстве, издаваемый в печатном и цифровом формате для всех модных креативщиков, включая детей и подростков.

  • 6X Wedding Magazine

    10.05.2022

    Мои публикации в журнале 6X Wedding Magazine, который создан чтобы продемонстрировать самые запоминающиеся моменты и таланты (свадебный фотограф, свадебные дизайнеры, свадебный визажист, свадебный менеджмент).